Августовская педагогическая конференция - 2021

26 августа 2021 года в очно - дистанционном формате пройдут мероприятия августовской конференции педагогических и руководящих работников по теме: «Совершенствование механизмов воспитания и выявления талантов обучающихся, как условие повышения качества образования в Нефтекумском городском округе: опыт, проблемы, пути решения».

Место проведения в очном формате: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы».

   Платформа для дистанционного проведения:на платформе ZOOM. Организаторы мероприятия:

- Отдел образования администрации Нефтекумского городского округа

-Информационно-методический отдел Муниципального казенного учреждения «Центр по комплексному обслуживанию учреждений образования» Нефтекумского городского округа.

Цель проведения мероприятия:

Реализация Национального проекта «Образование» в Нефтекумском городском округе. Обеспечение ключевых направлений развития образования, повышение его качества и доступности, эффективности функционирования образовательной среды в современных условиях.

Задачи мероприятия:

Определение направлений деятельности системы образования Нефтекумского городского округа на новый учебный год в формате государственной образовательной политики.

Формирование условий для мотивирования участников Конференции на повышение роли воспитания в системе образования, реализацию пилотного проекта по внедрению в общеобразовательные организации ставок советника директора по воспитанию. Рефлексия задач на повышение качества образования в Нефтекумском городском округе.

Участники мероприятия:

педагогические работники и руководители образовательных организаций, молодые специалисты, специалисты отдела образования, методисты информационно-методического отдела МКУ «ЦКОУО» НГО, МБУ ДПО «ЦВР», представители общественных организаций и средств массовой информации.

Форма участия: очно-дистанционное сетевое взаимодействие в виртуальном пространстве.

Очный формат мероприятия:

   доклад начальника Отдела образовании администрации Нефтекумского городского округа Э.И.Лимановой.   Содоклады по актуальным направлениям (электронный формат).

Секции (дистанционно) по обсуждению: актуальных направлений деятельности образовательных организаций в 2020-2021 учебном году, трансляция успешного опыта в вопросе повышения роли воспитания в системе образования, поиск современных форм и методов обучения для повышения качества образования.

       Имиджевый блиц-видеоролик «Адреса передового педагогического опыта!».

Презентация достижений, инновационных решений и практических наработок образовательных организаций Нефтекумского городского округа.

Ссылка видеоролики детские сады

Ссылка видеоролика школы

    

Программа конференции педагогических и руководящих работников 2021 года. Очный формат.

План проведения августовской педагогической конференции работников образовательных организаций Нефтекумского городского округа Ставропольского края.


Дата проведения:   26 августа 2021 года

Время проведения: 09.00 - 10.30 час – пленарное заседание

                                

10.30 - 12.00 час – работа круглых столов руководителей, и заместителей руководителей образовательных организаций



Место проведения: МБУ ДО «Центр внешкольной работы» 

                                               



Заезд участников : 8.40 – 9.00



Тема конференции:«Совершенствование механизмов воспитания и выявления талантов обучающихся, как условие повышения качества образования в   Нефтекумском городском округе: опыт, проблемы, пути решения».

     Перед началом пленарного заседания в зале идут видеоролики «Адреса передового педагогического опыта».

     На сайте отдела образования создан раздел «Виртуальный методический кабинет». Размещены в этом разделе материалы, отражающие работу методических объединений .

     При регистрации педагоги получат проект резолюции.

И.В.Васюк

     Добрый день, уважаемые участники и гости конференции!
Мы рады приветствовать Вас перед началом нового учебного года на традиционной августовской педагогической конференции, тема которой «Совершенствование механизмов воспитания и выявления талантов обучающихся, как условие повышения качества образования в Нефтекумском городском округе: опыт, проблемы, пути решения».


Приближается самый знаменательный день, открывающий дорогу в Мир Знаний. 1 сентября начнется новый виток школьной жизни. Тысячи ребят по всей стране пойдут в школу, а на порогах школ их будут встречать опытные педагоги, добрые наставники, заботливые учителя. А сегодня мы собрались с вами перед началом нового учебного года, на августовской педагогической конференции, что стало уже доброй традицией. Сегодня будут подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу.

Коллеги!

Без преувеличения можно сказать, что 1 сентября с волнением ожидают не только педагоги, но и  практически все Нефтекумские семьи. Каникулы и отпуска завершены. И с новыми силами каждый из вас готов приступить к своим непосредственным обязанностям. ……

Сегодня на традиционной августовской педагогической конференции мы даём старт новому 2021-2022 учебному году.

Традиционно у нас присутствуют почётные гости:

·        Дмитрий Николаевич Сокуренко – глава   Нефтекумского городского округа Ставропольского края;

·       Павел Андреевич Лиманов – Председатель думы Нефтекумского городского округа Ставропольского края.



КОНФЕРЕНЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ НЕФТЕКУМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ОТКРЫТОЙ.

(Звучит Гимн Нефтекумского района)

ВРУЧЕНИЕ ПОЧЁТНЫХ ГРАМОТ

- Слово для приветствия предоставляется главе   Нефтекумского городского округа Ставропольского края Дмитрию Николаевичу Сокуренко.

Васюк И.В.:

- Дорогие друзья, перед началом пленарного заседания вам роздана резолюция районной конференции. Все предложения о внесении изменений в резолюцию районной конференции прошу подавать в письменном виде в редакционную группу.

- Редакционную группу прошу занять места для работы.

- Слово для доклада на тему:«Совершенствование механизмов воспитания и выявления талантов обучающихся, как условие повышения качества образования в   Нефтекумском городском округе: опыт, проблемы, пути решения» предоставляется начальнику отдела образования администрации Нефтекумского городского округа Лимановой Эрне Ивановне.

(доклад)

- Спасибо, Эрна Ивановна.

- Уважаемые коллеги, а сейчас я предлагаю всем   приступить к прениям по теме конференции: «Совершенствование механизмов воспитания и выявления талантов обучающихся, как условие повышения качества образования в   Нефтекумском городском округе: опыт, проблемы, пути решения».

(Выступления содокладчиков)

Содокладчики:

1. Слово предоставляется Макаровой Оксане Геннадиевне, заведующей детским садом №7 «Белочка», тема её выступления «Воспитательная работа в детском саду, направленная на выявление талантов воспитанников».



2. Слово предоставляется Газимагомедовой Зайнаб Рамазановне, руководителю Центра «Точка роста «МКОУ СОШ №6, тема выступления: «Точка роста как центр дополнительного образования в школе для мотивированных и одаренных детей»



3. Слово предоставляется Кулешовой Виктории Михайловне, заместителю директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №1, тема выступления: «Качественная рабочая программа воспитания – залог обновления системы воспитания и социализации образовательной организации»

4. Слово предоставляется Терентьевой Валентине Петровне, старшему методисту муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы», тема выступления: «Роль муниципального координатора советников директоров школ по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями в образовательных организациях Нефтекумского городского округа».

5.Ульянич Неонила Викторовна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы», тема выступления: «Навигатор дополнительного образования и рабочая программа воспитания в образовательных организациях Нефтекумского городского округа: опыт, проблемы и пути их решения».

- Итак, прения завершены. Вы ознакомились с резолюцией конференции, внесли свои предложения, редакционная группа сделает необходимые изменения. Педагогическим коллективам будет разослан проект резолюции августовской конференции. Прошу   проголосовать за проект резолюции с учетом дополнений и изменений.

Поступило предложение проект резолюции принять за основу, доработать и опубликовать на сайте отдела образования

Кто за данное предложение, прошу голосовать. Против? Воздержались? Принято единогласно.

   - Уважаемые коллеги, работа пленарного заседания завершена. Через 10 минут вы продолжите работу. На заседаниях круглых столов вы обсудите вопросы организации учебного процесса на новый учебный год.

Удачи Вам в ваших делах и начинаниях. В добрый путь!

Дистанционный формат конференции (на платформе ZOOM)

Тема МО: «Система работы учителя по повышению профессионального мастерства»

Дата

время

РМО

Руков. РМО

26.08.

13.00

начальных классов

Королева И.Н.

 

14.00

преподавателей-организаторов ОБЖ

Борисова Н.А.

 

15.00

информатики

Макашева А.Н.

 

16.00

специалисты службы сопровождения (педагоги-психологи, социальные педагоги)

Кондакова В.Л.

27.08

9.00

русского языка и литературы

Гришина Е.А.

 

10.00

иностранных языков

Коломыцева Э.Л.

 

11.00

технологии, ИЗО и музыки

Гулякина Л.М.

 

12.00

биологии

Магомедова М.А.

 

13.00

химии

Самко Г.В.

 

14.00

географии

Клименко Г.В.

 

15.00

физики и астрономии

Запорожцева Т.А.

 

16.00

математики

Негоднева Т.М.

30.08

9.00

истории, обществознания

Лихтанская Л.П.

 

10.00

физической культуры

Дрежжов С.Ю.

 

11.00

школьных библиотекарей

Соколова Л.Н.

 

12.00

школа молодого педагога

Маркина И.И.




Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика