«100 баллов для победы»
- Подробности
- Опубликовано: 24.04.2019 17:23
- Просмотров: 409
Вот уже пять лет подряд по инициативе Рособрнадзора проводится Всероссийская акция «100 баллов для победы». В 2019 году она посвящена Году театра в России.
В Нефтекумском городском округе с 13 по 22 апреля 2019 года прошла всероссийская акция «100 баллов для Победы». Местом проведения мероприятия стали общеобразовательные организации городского округа.
Цель акции -снять эмоциональное напряжение с выпускников и их родителей, помочь им найти способы преодоления психологического барьера и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть возможность получить высокий балл на ЕГЭ
В акции приняли участие 311 обучающихся 10 и 11 классов школ городского округа, родители, директора, классные руководители, педагоги-психологи, работники культуры.
Акция «100 баллов для Победы» для выпускников МКОУ СОШ №6 п. Затеречный началась с необычной встречи с преподавателями и студентами СтАГУ, которая состоялась 20 апреля в стенах ВУЗа.
Преподаватели и лучшие студенты ВУЗа презентовали свои лайфхаки успешной сдачи ЕГЭ, а также ответили на актуальные вопросы. Вместе ребята пришли к выводу, что высокие баллы ожидаемы, так как являются результатом упорного труда.
В рамках данного мероприятия в образовательных организациях состоялись мастер-классы выпускников школ Нефтекумского городского округа, в настоящее время, являющихся студентами престижных вузов страны. Так выпускница МКОУ СОШ № 9 Кульмурзаева Руфина, студентка 4 курса РУДН г. Москва, раскрыла свой «секрет успеха» сдачи ЕГЭ»: «Если вы обладаете хотя бы средними способностями и при этом огромной работоспособностью, если вместо развлекательной передачи и компьютерной игры вы выберете КИМы по экзаменационным предметам, если вместо пустых прогулок с друзьями вы сядете за стол и выполните пару вариантов, то успех вам гарантирован».
В МКОУ СОШ №12 прошла дискуссия «Классическая литература – это фундамент образования?», в которой приняли участие заведующая сельской библиотекой Тягненко Г.В., директор дома культуры Патрисаева В.Я., учителя русского языка и литературы, выпускники 11 класса. В ходе дискуссии участники пришли к выводу, что знания классической литературы - фундамент в сдаче ЕГЭ по русскому языку и литературе.
Получив полезную информацию для себя, выпускники составили кластер «100 баллов для победы».
Яркое, запоминающееся мероприятие прошло в МКОУ СОШ № 3. Выпускников 11-х классов, классных руководителей, учителей-предметников, родителей, выпускников прошлых лет приветствовали великолепным вальсом Засенко Евгений и Сафарова Марьяна, воспитанники студии спортивно-бального танца «Колибри», руководитель Краснова Людмила Николаевна. Евгений и Марьям посоветовали выпускникам «вдохнуть…посчитать до десяти, выдохнуть и выполнить работу на 100 баллов!»
Со словами напутствия и пожелания удачи перед выпускниками выступили директор школы Бочкова И.А. и председатель управляющего совета школы Поймонов. В.Б.
Поделилась своими впечатлениями о сдаче ЕГЭ мама выпускника Юрченко Владислава, которая сама прошла процедуру ЕГЭ по русскому языку. « Ничего страшного в сдаче ЕГЭ нет, главное не растеряться. Я желаю Вам быть уверенными в своих силах!»
В заключение руководитель театрально-эстрадной студии «МАГМИС» Сурхаева М.А. совместно, со своими воспитанниками, подарила великолепную песенную композицию «Smile» .
Учителя - предметники школ округа поделились с ребятами «рецептами» успешной сдачи экзаменов.
В образовательных организациях были открыты книжные полки, с помощью которых любой желающий может поделиться своей книгой и взять любую другую на время для чтения и подготовки к ЕГЭ.
Школьные психологи обучили выпускников психологическим приемам самоорганизации в период экзаменов.
Мероприятие позволило снять эмоциональное напряжение выпускников и понять, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах, у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл.